Звёзды ВСОШ

На базе МБОУ «СШ № 5» прошла церемония награждения второй части призеров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Заместитель Главы города Ачинска БЫКОВА Татьяна Анатольевна лично поздравила ребят и пожелала им дальнейших успехов.

Ребята получили свои заслуженные медали и грамоты, а также море аплодисментов зрительного зала. В подарок для них выступили воспитанники Планеты талантов — вокально-эстрадная студия «Созвездие» и образцовый хореографический ансамбль «Журавушка»🙌🏻

В завершении начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования БРЫЖАТАЯ Светлана Станиславовна поздравила наставников, педагогов и родителей за помощь в подготовке призеров и победителей ВСОШ и наградила памятными призами и грамотами председателей предметных комиссий, а также вручила сувенирные статуэтки школам — «передовикам».🎉

Поздравляем всех награжденных и желаем вам успехов в дальнейших достижениях

С 12 по 15 в школе прошла акция: «Внимание гололёд!» по профилактике травматизма и безопасности дорожного движения.

Ребята прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Группа равных” в количестве 24 часа в МБУ Центр «Спутник». Дети получили сертификаты.

И являются медиаторами в школе

28 декабря 2021 г подвели итоги самых масштабных в регионе соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – закончился IX региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края в декабре 2021г. По результатам соревнований

Серебро (Silver)

Компетенция «Экспедирование грузов» — Ульянов Михаил (8б класс), наставники Храмова Анастасия Валерьевна

Компетенция «Прикладная кросс-логистика» -Чащин Илья (10а класс), наставник Закроева Марина Петровна

Поздравляем призеров соревнований, их наставников, гордимся и желаем новых успехов! Молодцы!!!

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

В преддверии нового года просим всех ознакомиться с правилами безопасности при использовании пиротехнических изделий, перейти по ссылке>>>>>>>>

К нам сюда скорее просим,

Подходи, честной народ.

Веселиться начинайте.

Всех нас ярмарка зовет!

24 декабря в нашей школе с 10.00 -13.00 прошла Новогодняя ярмарка. На ярмарке были представлены поделки, которые изготовили ребята своими руками на занятиях дополнительного образования «Умелые руки», «Шпильки», «Мастерская креатива» под руководством преподавателей по технологии Войскович Е.В., Войскович С.В., Закроевой М.П.

Наша школа участвовала в городском фестивале «Зимние сказки Ачинска», который проводился до 25 декабря 2021 г. Фестиваль направлен на развитие инициативы, творческой самореализации обучающихся. В рамках акции проводились в нашей школе конкурс «Елочная игрушка» «Новогодние окна Ачинска». Во всех классах ребята украсили окна в тематике Нового года.

Организована выставка на лучшую поделку.

В конкурсе на лучшую Новогоднюю игрушку победил Андреев Александр(9в) с работой «Символ года-ТИГР».

с 5 по 9 ноября проходил Международный конкурс исполнительного мастерства среди Преподавателей 13 стран в котором приняла участие хореограф Светлана Николаевна Лоос. И стала дипломантом III степени.

22.12.2021 декабря в школе отметили праздничное событие «Спасибо за жизнь». В этот радостный и светлый день дети своими руками сделали открытку для родителей.