Home » Сомова Вера Витальевна

Сомова Вера Витальевна

Анкета на аттестацию учителя начальных классов

МБОУ «СШ № 5» Веры Витальевны Сомовой

Сведения об образовании: высшее, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», 21.06.2018г. Педагогическое образование

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

Томск «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 108ч.; 2018г.

Красноярск «Формирование функциональной грамотности младших школьников» 48ч.; 2020г.

Брянск «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС» 72ч. 2020г.

Стаж педагогической работы по специальности: 10 лет

В данной должности: 10 лет

В данном учреждении: 5 лет

Цель педагогической деятельности: целью своей профессиональной педагогической деятельности считаю развитие у учащихся навыков самоконтроля и самооценки, способствующих развитию и совершенствованию личности.

Для реализации поставленной цели решаю следующие задачи:

— проводить входную психолого-педагогическую диагностику учащихся, позволяющую увидеть индивидуальный потенциал каждого ребёнка, вести диагностику предметных и метапредметных навыков учащихся, обеспечивающую возможность видеть динамику развития каждого учащегося и организацию своевременной коррекции в случае необходимости;

— выстраивать образовательный процесс на основе критериального оценивания, в основе которого лежит деятельностный подход;

— совершенствовать формы и методы обучения, на основании отбора содержания образования, через внедрение образовательных технологий, ориентированных на формирование комплекса личностных качеств обучаемых.

Применяемые технологии: информационно-коммуникативные технологии, технология развивающего обучения, проектная технология, здоровьесберегающие технологии .

Достижения педагога:

-2014г. г. Ачинск. Грамота за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся

2018 г. с.Критово.  Почетная грамота за добросовестный труд и активную жизненную позицию в воспитательной деятельности учащихся начальных классов

2019 г. с.Критово . Почетная грамота за творчество, инициативу и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

2021 г. г. Ачинск. Благодарственное письмо управления образования администрации города Ачинска за эффективную реализацию программы отдыха и оздоровления  МАОУ «Сокол».

2021г. г.Ачинск. Благодарственное письмо за успешное выступление учеников на всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по экологии для 1-9 классов.

2021г. г. Санкт-Петербург. Грамота в честь профессионального праздника — Дня Учителя, с благодарностью за Ваш труд и терпение, за высокие профессиональные достижения, преданность профессии и стремление к новым творческим вершинам.

Имеющаяся квалификационная категория: первая

Заявленная квалификационная категория: первая

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Маленький мастер»

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Художественное творчество»