Home » 2021 » Июнь » 04

Daily Archives: 04.06.2021

«Мы – армия страны. Мы – армия народа»

В г. Красноярске 15 июня 2021 года с 11.00 по 16.00 Минобороны России проводит масштабную акцию «Мы – армия страны. Мы – армия народа». Исторический состав будет располагаться на железнодорожном вокзале «Красноярск- Пассажирский» на 1-м пути.
Все желающие смогут посетить тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, узнать о месте и роли молодежи в жизни Вооруженных Сил, о работе военных медиков в период пандемии, увидеть образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах.
Во время акции будет организовано выступление концертных бригад, работа торговых точек АО «Военторг», на привокзальной площади будет разверстан передвижной пункт по приему на контрактную службу, где желающие смогут ознакомиться с предложенными вакансиями и подать заявление на службу по контракту.
Для учета количества участников просим подтверждать свое участие, записавшись в автоматизированной информационной системе «Навигатор» по ссылке – https://navigator.dvpion.ru/activities?date=2021-06-15.

14 мая 2021 года в Ачинском техникуме нефти и газа состоялась научно-практическая конференция среди обучающихся школ и средних специальных учебных заведений. Ученица 11 «А» класса, Грицик Елизавета, приняла участие в этой конференции в секции «Гуманитарные науки и экономика» с исследовательской работой «Эволюция психологического портрета женщины на протяжении 19-21 веков ( по произведениям А. С. Пушкина, И. А. Бунина, Е. Алхимовой) и заняла lll место.

04.06.2021 г. В МБОУ «СШ №5» состоялся праздник в честь открытия летней пришкольной площадки. Каждый отряд представить свои творческие номера. Все дети приняли активное участие. Это были и танцы, и песни, сценки. Каждый отряд презентовал свой плакат, на котором изобразили название команд и девиз.

Праздник прошёл ярко и весело. Все дети остались очень довольны.