Home » 2022 » Сентябрь » 16

Daily Archives: 16.09.2022

Сегодня педагоги и руководители образовательных организаций, а также сотрудники управления образования побывали на сдаче премьеры спектакля «Дубровский» в Ачинский драматический театр.

В сентябре 2022 продолжается серия онлайн -уроков «Шоу профессий»

13 сентября, прошел Всероссийский открытый онлайн-урок «Художник-аниматор». Принять участие в Онлайн-уроках смогут школьники 1-11 классов и педагоги.

В сентябре все желающие смогут посмотреть онлайн-уроки «Графический дизайн», «Электроника».

Трансляции  уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» (https:vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий».

Онлайн – уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

Цель «Шоу профессий» – популяризация рабочих специальностей и образа профессионала среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В рамках проекта разрабатываются онлайн-уроки, рассказывающие о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, образовательных учреждениях и промышленных предприятиях.