В рамках исполнения межведомственного плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае необходимо организовать в период с 01 по 10 декабря 2021 г. проведение профориентационного декадника «Мир профессий» для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель декадника – оказание подросткам помощи в профессиональном самоопределении и планировании дальнейшей образовательно-профессиональной траектории с учетом состояния здоровья и кадровой потребности рынка труда.

В рамках декадника в нашей школе прошли мероприятия: конкурс газет, профориентационное мероприятие- «Вот когда я взрослым встану» (с участием КГБОУ «Ачинский медицинский техникум» 3-4 кл.) просмотрт онлайн-урока «Шоу профессий», «Дело вкуса» -поварское дело(5-9кл), классный час: «Абилимпикс» — не только край, но и весь мир.» (7-9 класс), мастер -классы изготовление куклы -оберега «Благополучница», темлямки — брелок (3-4класс), КВЭСТ -игра «Профессии рядом с нами» (с участием Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства) (5-7 класс) и другие мероприятия , экскурсии в образовательные учреждения СПО г. Ачинска (5-9 классы).