С 14 февраля по 14 марта 2022 года стартовала профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству». Олимпиада представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкретных заданий по виду профессиональной компетенции, с последующей оценкой качества выполнения работ, времени и других критериев.

Наша школа в этом году стала организатором Олимпиадной площадкой по компетенции «Слесарное дело» (ОВЗ).

Ребята со школ города должны были по предложенному чертежу изготовить «Садовую лопатку» из металлической пластины СТ3 за 3часа.Задание подготовлено с учетом базы знаний учащихся уровня 8-9 классов в области технологии. Наш ученик Алесей Юдин  занял 1место.Поздравляем его с победой. Закрытие олимпиады пройдет до 18 марта.