Большое родительское собрание!
21 марта 2022 года в Актовом зале МБОУ «СШ № 5 им. Марачкова А.О.» прошло большое родительское собрание, организованное для законных представителей, обучающихся школы, в рамках межведомственного взаимодействия, с участием представителей органов системы профилактики. Тема собрания «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».
На собрании присутствовали:
Инспектор ПДН МО МВД России «Ачинский» Азаренко Анастасия Вячеславовна.
Анастасия Вячеславовна, уделила особое внимание правовым основам несовершеннолетних и ответственности родителей за воспитание и обучение детей. Азаренко А.В. рассказала об административной и уголовной ответственности обучающихся и подготовила рекомендации для родителей по профилактики правонарушений.
Педагог-психолог МБУ Центр «Спутник» Боркиной Оксана Витальевна
Оксана Витальевна, поговорила с родителями теме: «Риски, связанные с нахождением детей без присмотра взрослых», «Основные условия профилактической работы с детьми». Внимание также было уделено летнему и каникулярному отдыху подростков.