С 19-21 апреля 2022 года в г. Красноярске состоялся VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».
Соревновательная программа Чемпионата в возрастной категории школьники проводиться среди обучающихся старше 14 лет по технологии профессиональных проб и позволяет в рамках конкурса увидеть достигнутый уровень образования, создать ситуацию успеха для каждого ребенка с ОВЗ-участника соревнований. Нашу школу на конкурсе «Абилимпикс» представляла команда из шести участников под руководством наставников Войскович Е.В., Войскович С.В., Закроевой М.П.
Суворова Алина-компетенция «Роспись по шелку»-1место
Логвиненко Екатерина -компетенция «Вязание спицами»-1место
Дмитриев Егор -компетенция «Адаптивная физкультура»-3место
Эргашова Дарья -компетенция «Художественный дизайн», компетенция «Клининг»
Андреев Александр-компетенция «Резьба по дереву»
Все ребята выступили достойно. Мы поздравляем победителей и наставника Войскович Елену Вячеславовну с победой. Суворова Алина и Логвиненко Екатерина будет представлять на Национальном чемпионате Красноярский край в августе 2022 в г. Москва.