«Билет в будущее» – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

В 2022 -2023 учебном году  школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, где у них будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории. А также обучающиеся 6-11 классов в 2022 году посетят мультимедийную выставку «Профессии будущего» в парке «Россия – Моя история» и пройдут профессиональные пробы на базе организаций системы СПО и дополнительного образования.

Видео >> ссылка

Контактное лицо по реализации Проекта «Билет в будущее»:

• Закроева Марина Петровна- ответственная за профориентацию, тел.: 8 903 988 89 38, электронная почта: zаkroeva70@mail.ru;

В рамках реализации проекта предусмотрены следующие мероприятия:

Дистанционный этап:

• Регистрация и комплексная диагностика обучающихся 6-11 классов – сентябрь-октябрь 2022 года;
  • Обучение педагогов-навигаторов по программе «Методы и методики профориентационной работы» — сентябрь -ноябрь 2022года

Очный этап:

• Организация мультимедийных выставок-практикумов на базе парка «Россия – Моя история» — октябрь-ноябрь 2022 года;
  • Проведение Всероссийского профориентационного урока в6-11классах– октябрь 2022 года;
  • Проведение мероприятий профессионального выбора (профессиональные пробы) на базе системы дополнительного образования, техникумов, колледжей и высших учебных заведений Красноярского края – октябрь-ноябрь 2022 года.