Home » 2022 » Май » 13

просмотр мультфильма «Суворов. Великое путешествие» по льготным ценам
для организованных групп школьников в период с 10 мая 2022 г. и до окончания
срока проката.
Прокат мультфильма будет осуществлен кинотеатрах – партнерах акции
субъектов Российской Федерации. Список кинотеатров доступен по ссылке
Дополнительная информация об участии в акции организованных групп
учащихся доступна по ссылке www.centpart.ru/film/3065/.
Информационный постер прилагается.

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Но важно не только помнить о нем, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 мая.
В этом году наша страна отметила 77ю годовщину Великой Победы. В нашей школе состоялся концерт к этой знаменательной дате. Концерт открыл директор школы Оспищев Валентин Борисович, он исполнил песню «Офицеры». Ребята читали стихи, исполняли песни военных лет, ставили инсценировку песен. Коллектив учителей тоже принял участие.В зале царила атмосфера волнения и гордости ! Зрители остались довольны.

Дьяковская Екатерина, Малыгина Эмилия, Милищук Артём, Селянская Ольга, Чащин Илья, Адамян Анаит приняли участие в конкурсе исполнителей художественного слова, приуроченном к празднованию 77-й годовщины Победы советского союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Ачинске. # Ачинск Помнит 77.

На днях учащиеся нашей школы смогли посетить театрализованный концерт посвященный дню Победы «Судьба человека» купив билеты через «Пушкинскую карту»!

День Победы является важным праздником, потому что ради этого дня, ради этой победы, ради нашей свободы воевали и погибали миллионы наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек! Они отважно защищали свои семьи, свою Родину. Очень многие из них не вернулись с войны, отдав свои жизни за Победу и за наше будущее!

Ученица нашей школы Усманова Ксения заняла 3 место в оородском фестивале-конкурсе видео-роликов «Раненая весна», который проводился в рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.