Ежегодно в нашей школе проходит конкурс «Живая классика». В этом году он также проходил. Всего приняли участие 9 человек: Айтова Алина, 7 «А» класс (В. Астафьев. «Зорькина песня»), Селянский Арсений 8 «А» класс (И. Тургенев. Стихотворения в прозе. «Христос»), Грицик Елизавета 8 «А» класс (И. Тургенев. «Памяти Вревской…»), Высоцкая Варвара, 7 «А» (Л. Чарская. «Исповедь гимназистки»), Буравкина Ольга, 10 «А» класс (И. Тургенев. «Дурак»), Акуленко  Ольга 7 «А» класс (Б. Житков. «Джералгач»), Малыгина Эмилия 6 «Б» класс (В. Дуров. «У Топтыгина в лапах») и др.

Все ребята отнеслись к мероприятию очень ответственно. Целями и задачами Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» являются пропаганда произведений русской классической и современной отечественной прозы патриотической направленности, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, выявление и поддержка талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова, знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка, повышение общественного внимания к жанру художественного слова.

Победителями конкурса «Живая классика» стали: Айтова Алина, Высоцкая Варвара, Селянский Арсений. Они и будут представлять школу на городском конкурсе.