Единый урок по безопасности жизнедеятельности «Безопасность с РДШ»

23 мая в нашей школе проведен Единый урок по безопасности жизнедеятельности «Безопасность с РДШ» — уроки направлены на получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил безопасного поведения в повседневной жизни. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрировали свои знания на практике, проявляя не только свои интеллектуальные способности но и творческий потенциал.

В 5-11 классах прошли классные часы по данной теме. Классные руководители провели профилактические беседы с обучающимися. Школьникам были разъяснены: правила личной безопасности, сохранения здоровья и жизни; безопасного поведения дома, на улице и на природе; навыки выявления и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, защиты от них; действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и по оказанию само- и взаимопомощи.