В ноябре 2017 года обучающиеся нашей школы приняли участие в краевом конкурсе литературных произведений «Синичкин день». Участие в конкурсе приняли коллективы образовательных учреждений и центров, а также отдельные авторы из разных городов и районов Красноярского края. Всего на конкурс поступило 87 произведений. В состав жюри входили не только ведущие специалисты Центра экологической культуры и информации ГУНБ, но и писатель, поэт Кузнечихин Сергей Данилович. Одним из главных требований конкурса было создание художественно оформленной книги. Наши ребята успешно справились с этим проектом, став призёрами и победителями в следующих номинациях:

1. Номинация «Стихотворение», победитель Селянский Арсений, 8 «А»- I место

2. Номинация «Сказка», призёр Малинова Анастасия, 5 «Б»- III место

Победителя и призёра конкурса подготовили Гридина Валентина Владимировна и Мердух Светлана Викторовна.

Ребята и их учителя будут награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными призами Государственного заповедника «Столбы». Кроме того, Арсений и Анастасия получат возможность представить своё творчество и участвовать в призовой программе праздничного представления лучших работ экофестиваля «Планета нашей мечты», который состоится 16 декабря 2017 года в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.